Assessori e Consiglieri

PIACENZA:

 

Massimo Polledri

(Consigliere minoranza)

 

BESENZONE:

 

Gianmaria Ricorda

(Consigliere minoranza)

Giuseppe Bigatti

(Consigliere minoranza)

Paola Maradini

(Consigliere minoranza)

Gabriele Merli

(Consigliere minoranza)

 

BOBBIO:

 

Roberto Pasquali

(Assessore, deleghe: Cultura, pubblica istruzione e urbanistica.)

Luigi Manfroni

(Consigliere maggioranza)

Giovanni Mozzi

(Consigliere maggioranza)

 

BORGONOVO V.T.:

 

 

 

CADEO:

 

 

 

 CALENDASCO:

 

Valerio Rossi:

(Consigliere minoranza)

 

CAORSO:

 

Roberta Battaglia

(vice sindaco, deleghe: servizi sociali, politiche sanitarie, pubblica istruzione.)

Filippo Locarni

(Assessore, deleghe: Attività produttive, sviluppo.)

Giuliano Rossi

(Assessore, deleghe: Politiche giovanili, cultura, tempo libero.)

Michele Casella

(Consigliere maggioranza)

 

CASTELL’ARQUATO:

 

Giuseppe Dovani

(Consigliere maggioranza)

Franco Ticchi

(Consigliere maggioranza)

Giuseppe Bersani

(Consigliere maggioranza)

Umberto Boselli

(Consigliere maggioranza)

 

CASTEL SAN GIOVANNI:

 

Valentina Stragliati

(Assessore, deleghe: Servizi scolastici, politiche giovanili.)

 

 CORTEMAGGIORE:

 

Luigi Merli

(Assessore, deleghe: Urbanistica, Pianificazione Territoriale, Viabilità, Protezione Civile.)

Mario Fantini

(Assessore, deleghe: Sport e tempo libero, Manifestazioni, Politiche Giovanili, Rapporti con le Associazioni.)

Michele Corradini

(Consigliere maggioranza)

Davide Mazzini

(Consiliere maggioranza)

 

FIORENZUOLA:

 

Andrea Pezzani

(Presidente Consiglio Comunale)

Lorenza Rossi

(Assessore con deleghe al Commercio, Fiere e Mercati, Politiche Giovanili e Pari Opportunità)

Elena Grilli

(Consigliere maggioranza)

Massimo Rosi

(Consigliere maggioranza)

 

GROPPARELLO:

 

 

 

LUGAGNANO VAL D’ARDA:

 

Danila Pedretti

(Consigliere maggioranza)

 

NIBBIANO:

 

Albino Cassi

(Assessore, deleghe: Agricoltura.)

Daniele Pasquali

(Consigliere maggioranza)

 

PECORARA:

 

 

 

PIOZZANO:

 

Agostino Bongiorni

(Consigliere minoranza)

 

PODENZANO:

 

Elena Murelli

(Consigliere minoranza)

 

 ROTTOFRENO:

 

Gianmaria Pozzoli

(Assessore, deleghe: Bilancio, programmazione economica, tributi, politiche giovanili.)

 

SAN GIORGIO P.NO:

 

Monica Gardella

(Assessore, deleghe: Bilancio, tributi e ambiente.)

 

 

SARMATO:

 

Giovanni Casaroli

(Consigliere maggioranza)

 

VILLANOVA:

 

Paolo Ramelli

(Assessore, deleghe: Sport, tempo libero e ambiente.)

 

ZIANO P.NO: 

 

Alessandro Braga

(Consigliere maggioranza)

Alberto Bonelli

(Consigliere maggioranza)

Maria Luisa Ferrari

(Consigliere maggioranza)